Auction 849T, Lot # 86
Atribuida a Marcos Castro (Cd. México, 1981). Lobo en llamas. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 69 x 99 cm. Estimado $ 2,500-3,500